Интерфакс-Украина
14:10 14.04.2013

Половодье в "чернобыльской зоне" не несет угроз - Гидрометцентр

1 мин читать

Чрезвычайных ситуаций в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в период прохождения весеннего половодья не ожидается, отмечают в Украинском Гидрометцентре.

"Там предварительно была определенная угроза в связи с тем, что образовался затор. Из-за этого сильнее поднимался уровень воды. Но сейчас этот затор разрушился, его нет, и ситуация там спокойная", - рассказал на брифинге в воскресенье в Киеве заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

"Подъемы уровня воды в районе, где Припять впадает уже практически в Киевское водохранилище, небольшие, они не несут никакой угрозы. И мы не прогнозируем там ситуаций, когда могут быть затоплены загрязненные территории, и оттуда будут вымываться радионуклиды", - добавил он.

В свою очередь директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС Григорий Марченко также отметил, что администрация зоны отчуждения проинформировала его о том, что никакой угрозы в связи с половодьем нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Житель Ковшаровки в Харьковской области погиб в результате вражеского обстрела - ОВА

Двое гражданских пострадали во время ночной атаки вражеских БпЛА на Белую Церковь - КОВА

Защитники Украины в ночь на 31 декабря уничтожили или подавили 101 из 127 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал в течение суток 149 боевых столкновений

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1009 вражеских целей

Количество пострадавших от ночной массированной атаки дронов врага на Одессу возросло до шести - ГВА

Пятеро гражданских получили ранения в течение суток в результате вражеских ударов в Херсонской области - ОВА

Двое гражданских ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1000 военнослужащих - Генштаб

31 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА