19:20 12.04.2013

За "голову" своего обидчика избитый в Одессе лидер Союза анархистов Украины Черный обещает $30 тыс

2 мин читать

Избитый одесский политик и бизнесмен Вадим Черный предлагает денежное вознаграждение за информацию о своем обидчике, его заказчике или за его труп.

В своем видеообращении на странице в соцсети "Фейсбук" он обещал $10 тыс за достоверную информацию о нападавшем, $20 тыс, если этот человек будет найден с тяжкими телесными повреждениями, $30 тыс, если нападавший "будет найден в состоянии трупа или с повреждениями, несовместимыми с дальнейшей жизнью". Такие же суммы В.Черный предлагает за те же действия в отношении организатора нападения.

"На меня нападали много раз, на меня нападали как на бизнесмена, как на политика. Три года назад у меня взорвали джип "Хаммер", и я не повел даже ухом – это нормальная ситуация, к сожалению, в этой стране. Четыре года назад у меня был конфликт с украинскими националистами, у меня было легкое сотрясение мозга. Ничего страшного, это тоже нормальная политическая ситуация в этой стране", - говорит В.Черный. Однако в этот раз он расценил нападение на себя, как нападение на журналиста.

"Этому должен кто-то положить конец. Смогу я. Я предлагаю большие деньги за поимку человека, который на меня напал. Отдельно деньги за поимку организатора нападения", - подчеркнул В.Черный.

Как сообщалось, в начале апреля неизвестный трубой избил В.Черного, после чего последний попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленными ранами лобной части головы, ссадинами лица.

По данному факту милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.122 Уголовного кодекса Украины (умышленные средней тяжести телесные повреждения).

Сам В.Черный сообщил журналистам, что на него напал неизвестный, который нанес ему несколько ударов железной трубой, и при этом не стал забирать какие-то ценный вещи или деньги. По его собственным словам, у него переломы костей черепа. В.Черный не смог сказать, что стало причиной нападения на него.

В.Черный является владельцем ряда крупных объектов недвижимости в Одессе и участков земли в Одесской области. Он владеет одной из самых скандальных одесских гостиниц "Зирка", где номера сдаются на два часа. Бизнесмен также строит паркинг на центральной площади Одессы Греческой, однако из-за ряда проблем объект, который должен был быть завершен еще в 2012 году, до сих пор находится на уровне котлована. Из-за данного паркинга В.Черный конфликтовал с городскими властями Одессы.

За свою политическую карьеру В.Черный успел побывать мэром Арциза Одесской области, кандидатом в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №133 в Одессе. Возглавлял одесское коммунальное предприятия "Строительно-монтажное эксплуатационное подразделение", был советником Одесского городского головы. Является лидером партии "Союз анархистов Украины".

В 2010 году неизвестные сожгли В.Черному его автомобиль "Хаммер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА