13:43 11.04.2013

Ночных заморозков в Украине в ближайшую неделю не будет – директор Укргидрометцентра

2 мин читать

В Украине до конца этой недели и на следующей неделе будет сохраняться температурный режим выше нормы для этого периода.

Как сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида на брифинге в четверг в Киеве, максимальные температуры будут достигать 14-19 градусов выше нуля, на юге и в центре даже выше 20 градусов тепла. Ночью заморозков не будет, температура будет от 1 до 6 градусов тепла.

При этом Н.Кульбида отметил, что в настоящее время на территории Украины выпадают небольшие осадки, преимущественно в западных и центральных областях, и частично на юго-востоке страны.

"Это небольшой дождь, в Карпатах ночью был умеренный дождь. В ближайшие дни атмосферные фронты, которые будут перемещаться через территорию западных и северных областей Украины обусловят усиление осадков в Карпатском регионе", - добавил он.

По его словам, наиболее сильные осадки ожидаются в Карпатском регионе 13 апреля. При этом на востоке Закарпатья и в районах Львовской и Ивано-Франковской областей, прилегающих к горам, ожидаются очень сильные дожди, которые приведут к подъему уровней воды в реках региона.

14 апреля, по словам Н.Кульбиды, осадки в Карпатах прекратятся, и в дальнейшем будет наблюдаться сток воды и повышение уровня воды в р.Тиса и ее притоках.

Кроме того, синоптик указал, что с 15 по 18 апреля в Украине прекратятся осадки, будет сухая погода. Аналогичная погода будет на территории России, Белоруссии, откуда идет приток воды в Киевское водохранилище и в Десну, и такой погодный режим станет причиной уменьшения интенсивности роста уровня воды в Днепре и Десне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА