23:17 08.04.2013

Тигипко: Украине нужно ускорить работу над принятием евроинтеграционных законов

2 мин читать

Украине необходимо активно работать над выполнением условий для либерализации визового режима и подписания соглашения об ассоциации и всеобъемлющей и углубленной зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Об этом заявил народный депутат, заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Сергей Тигипко в связи с подписанием Президентом Закона "О ратификации Соглашения между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Сообществом об упрощении оформления виз".

Как сообщает пресс-служба народного депутата Украины Сергея Тигипко, соглашение, в частности, предусматривает выдачу многократных, бесплатных и долгосрочных виз по упрощенной процедуре для многих категорий украинцев: представителей общественных и религиозных организаций, профсоюзов, журналистов, студентов и аспирантов и других. Документ должен быть ратифицирован Европейским парламентом.

"Уже в ближайшем будущем украинцы смогут на себе почувствовать первые результаты наших усилий по сближению с Европейским Союзом. Поездки в ЕС станут более доступными", - отметил С.Тигипко.

Также народный депутат добавил: "…Мы должны активизировать работу над принятием решений, необходимых для полной отмены виз, а также подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли на саммите в Вильнюсе. Европейская интеграция – это наша амбициозная цель".

В связи с этим политик выразил надежду на то, что Верховная Рада сможет обеспечить принятие необходимых евроинтеграционных законов.

"Интеграцию Украины в европейское сообщество поддерживает и власть, и оппозиция. Поэтому мы должны найти возможность договориться и вместе проголосовать за законы, которые откроют перед Украиной путь в Европу", - подчеркнул С.Тигипко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА