19:20 22.03.2013

Из-за снегопада в ряде западных областей Украины ограничено движение грузового автотранспорта – ГАИ

2 мин читать
Из-за снегопада в ряде западных областей Украины ограничено движение грузового автотранспорта – ГАИ

В связи с интенсивными осадками и сильным ветром для обеспечения безопасности дорожного движения и работы снегоуборочной техники на дорогах Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях было ограничено движение отдельных категорий транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, по состоянию на 18.00 в Тернопольской области ограничено движение грузового автотранспорта, не оборудованного приспособлениями противоскольжения, по всем автомобильным дорогам государственного значения, проходящим по территории области, а также по ряду улиц Тернополя (15 Апреля, Протасевича, Объездной, Микулинецкой, Будного, Бережанской, Львовской и Бродовской).

В Ивано-Франковской области ограничено движение грузового транспорта на четырех участках автодорог госзначения: М-12 "Стрый - Тернополь - Знаменка" (44-76 км), Н-10 "Стрый - Черновцы - Мамалыга" (18-206 км), Н-09 "Мукачево - Львов" (249-388 км), Н-18 "Ивано-Франковск - Тернополь" (0-30 км).

Во Львовской области также ограничено движение грузового транспорта на четырех дорогах госзначения: Н-02 "Львов - Тернополь", Р-39 "Броды - Тернополь" в направлении Тернопольской области, М-12 "Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка", Н-10 "Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга" в направлении Ивано-Франковской области.

В пресс-службе ГАИ отмечают, что движение было ограничено по согласованию с местными органами исполнительной власти и службами автомобильных дорог. "В настоящее время подразделения ГАИ, МинЧС и работники дорожных и коммунальных служб работают в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

В Министерстве инфраструктуры подтверждают эту информацию, а также сообщают об ограничении движения грузового автотранспорта на отдельных участках дорог в Хмельницкой области по состоянию на 16.00. "Дорожные организации проводят работы по очистке дорог от снега и посыпке их противогололедными материалами", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 16:00 на автомобильных дорогах общего пользования с целью улучшения проезда работают 1829 единицы техники и 2636 дорожников.

По их данным, в Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Одесской. Николаевской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях местами идет дождь. В Волынской, Ровенской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях идет снег, толщина снежного покрова в этих регионах местами уже достигала 20 см.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА