Интерфакс-Украина
16:27 12.03.2013

Совладельцы сети ресторанов Mafia планируют развивать новую сеть паназиатской кухни

1 мин читать

Основатели и совладельцы сети ресторанов итальянской и японской кухни Mafia супруги Тарас и Оксана Середюк открыли в декабре 2012 года первый ресторан паназиатской кухни "Каста" на ул.Крещатик и рассматривают возможность создания сети ресторанов под этим брендом.

"На текущий момент это первый ресторан. (…) Мы планируем превратить это в сеть", - сообщил гендиректор сети ресторанов Mafia Евгений Резуев журналистам на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Основательница и совладелица сети Mafia О.Середюк, в свою очередь, сообщила, что площадь ресторана "Каста" на 120 мест составляет 450 кв. м.

По словам Е.Резуева, средний чек в ресторане "Каста" составляет около 125 грн, тогда как в ресторанах сети Mafia - 115-120 грн.

Е.Резуев допустил возможность развития этой сети ресторанов в регионах страны. "Не исключена и схема франчайзинга. Чтобы любая сеть стала привлекательной для франчайзи, все-таки одного ресторана недостаточно. Продавать нужно тиражированный успех", - добавил он.

В настоящее время Mafia объединяет 21 ресторан в Украине. Первый ресторан Mafia открыт в Харькове. Сеть ресторанов Mafia работает в сегменте casual dining и развивается на арендованных площадях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швеция готова предоставить истребители и помочь с разминированием Черного моря - премьер

Костел Святого Николая в Киеве передали приходу в пользование на 50 лет

Семь человек пострадали в результате налета российских БпЛА на Днепр - мэр

Вклад Бельгии в сохранение мира в Украине будет заключаться в предоставлении воздушных и морских сил и подготовке военных - де Вевер

Мелони подтвердила исключение возможности отправки итальянских войск в Украину

Украинская делегация провела еще одну встречу с представителями США

Вражеские БпЛА повредили жилую многоэтажку и вызвали пожары в Днепре - ОВА

Зеленский о договоренностях в Париже: важно, что сегодня есть основательные документы коалиции

Макрон заявил, что несколько тысяч французских военных могут быть развернуты в Украине после прекращения огня - СМИ

Румыния готова выполнить свою часть работы путем поддержки Украины и усиления безопасности в Черном море - Дан

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА