07:13 28.02.2013

На взятке задержали двух чиновников Инспекции по вопросам защиты прав потребителей

1 мин читать

Служба безопасности Украины совместно с ГСУ МВД Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность должностных лиц Инспекции по защите прав потребителей, которые требовали и получили взятку от субъектов предпринимательской деятельности, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Установлено, что начальник региональной инспекции этого контролирующего органа, злоупотребляя служебным положением, требовал от представительства одной из торговых сетей области 70 тысяч гривен за отмену начисленных штрафных санкций за нарушения, выявленные в ходе проверок коммерческой структуры. Также указанное лицо совместно с начальником одного из управлений центрального аппарата Инспекции требовала 25 тыс. долларов США ежемесячно за прекращение проверок этой торговой сети по всей территории Украины", отмечается в сообщении.

В феврале сотрудники СБУ задержали в Киеве двух злоумышленников во время получения 70 тысяч гривен и 25 тысяч долларов США.

Опасаясь разоблачения своей противоправной деятельности правоохранительными органами, сотрудники Инспекции требовали перечислять взятки на банковские счета подставных фирм, из которых затем снимали наличные. Таким образом, с начала года ими было получено более 2 млн. гривен.

По материалам СБУ Главным следственным управлением МВД Украины открыто уголовное производство по факту совершения преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас задержанным лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА