16:01 22.02.2013

Минобороны заинтересовано в расширении участия украинских военных в миротворческих операциях

1 мин читать

Министерство обороны Украины заинтересовано в расширении участия украинских военнослужащих Вооруженных сил Украины в международных миротворческих операциях.

"Учитывая большую практическую пользу участия Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности для подготовки войск, Министерство обороны заинтересовано в дальнейшем расширении участия в международной миротворческой деятельности", - сказал заместитель министра обороны Украины – руководитель аппарата Владимир Можаровский на брифинге в пятницу в Киеве.

Он отметил, что за 2012 год около 1,2 тыс украинских военных приняли участие в 10 миротворческих операциях.

В.Можаровский обратил внимание на то, что в 2013 году Украина присоединится к совместной международной операции по противодействию пиратству "Океанский щит". Для участия в ней планируется привлечь фрегат "Гетьман Сагайдачный" с наблюдательной командой и вертолетом на борту.

"Таким образом, Украина стала первой страной-партнером Альянса, которая принимает участие в операции "Океанский щит" и единственной страной-партнером, которая принимает участие во всех текущих операциях НАТО", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА