Интерфакс-Украина
13:29 14.02.2013

Минюст Белоруссии не зарегистрировал молодежную организацию, помогающую гомосексуалистам

1 мин читать

Министерство юстиции Белоруссии отказало в регистрации республиканского молодежного общественного объединения "Правозащитный центр "Лямбда", сообщил сайт проекта "ГейБеларусь".

"Причиной отказа стал тот факт, что "представленный устав РМОО "Правозащитный центр "Лямбда" не содержит положений, которые свидетельствуют о том, что уставная деятельность данного общественного объединения будет направлена на обеспечение социального становления и всестороннего развития молодежи", - говорится в сообщении.

"В уставе "Лямбды" сказано, что целью объединения является оказание необходимой помощи и поддержки гомосексуалам, бисексуалам и транссексуалам в защите их прав и законных интересов", - отметили в "ГейБеларусь".

"Руководство "ГейБеларусь" намерено обжаловать данное решение Минюста в Верховном суде", - говорится в сообщении на сайте проекта.

С начала года в Минске и Витебске неоднократно проводились милицейские рейды на вечеринках ЛГБТ-сообщества. В начале февраля в минском клубе "6А" были задержаны около 40 человек. Как отмечали белорусские правозащитники, милиция заявляла задержанным, что рейд связан с деятельностью лидера "Гей-Беларусь" Сергея Андросенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА