21:13 13.02.2013

Число жертв авиакатастрофы в Донецке может увеличиться до 7 - источник

1 мин читать

Число погибших при авиакатастрофе в Донецке может вырасти до 7, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Международном донецком аэропорте им.С.Прокофьева.

По словам собеседника агентства, самолет Ан-24, следовавший рейсом "Одесса-Донецк" при посадке не попал на полосу и приземлился на грунт, зарылся в землю носом, после чего перевернулся.

По последним данным, в результате происшествия погибли 4 человека, 12 пострадали. Всего на борту было 45 человек – футбольные болельщики, следовавшие на матч "Шахтер" – "Боруссия". Ранее глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сообщил: "На данный момент четверо погибших. Еще одного человека видно под обломками, но мы пока не знаем, жив он или нет. Судьба одной стюардессы, которая находилась в задней части самолета, неизвестна".

Сейчас на месте работают 77 человек личного состава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, 19 единиц пожарно-спасательной техники. С пассажирами, которые не нуждаются в медицинской помощи, работает группа психологов.

Расследованием причин ЧП занимается специальная комиссия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА