16:05 21.01.2013

Евгению Тимошенко заверяют, что с нею не хочет видеться мама

2 мин читать

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгению не пускают к матери, которая проходит курс лечения в Центральной клинической больницы "Укрзализныци" №5.

"Они говорят, что мама меня не хочет видеть. Я в это не верю", - сказала Е.Тимошенко корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Она предполагает также, что ее маму сейчас "шантажируют".

По информации Е.Тимошенко, утром с ее матерью проводились какие-то следственные действия в отсутствие адвоката.

Она напомнила также, что в субботу Государственная пенитенциарная служба (ГПтС) распространила заявление, в соответствии с которым она сможет встретиться с мамой в понедельник.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", Е.Тимошенко пытается зайти к матери с 13.00, после того как территорию ЦКБ №5 покинула омбудсмен Валерия Лутковская. Около 14.00-14.30 в больницу вернулся начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, который ранее покидал территорию больницы вместе с В.Лутковской.

Между тем, в пресс-службе ГПтС утверждают, что со стороны работников Качановской исправительной колонии никаких препятствий для встречи Е.Тимошенко с экс-премьером в понедельник не было и нет.

"Однако осужденная Ю.Тимошенко заявила, что она отказывается проследовать в комнату, где всегда проходят ее встречи с адвокатами и проходило краткосрочное свидание с народными депутатами-женщинами, для встречи с дочкой. То есть защитник осужденной Ю.Тимошенко теперь вынуждена ждать, когда к ней выйдет ее подзащитная", - говорится в сообщении.

Со своей стороны сотрудники пенитенциарного ведомства не имеют полномочий или каких-либо юридических оснований уговаривать или вынуждать осужденную к проведению свиданий со своими защитниками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА