17:08 18.01.2013

Тимошенко невнятно говорит, не помнит, что происходило днем - Кожемякин

2 мин читать

Экс-премьер Юлия Тимошенко не помнит, что происходило в пятницу днем, во время посещения ее защитником Сергеем Власенко, а также во время визита представителей Генпрокуратуры и СБУ, утверждает защитник экс-премьера Андрей Кожемякин.

"Юлия Владимировна не нормально разговаривает, не помнит, что происходило. Несколько раз было такое впечатление, что она не видит. Не смогла прочитать текст, который я ей показывал", - сказал А.Кожемякин журналистам после окончания судебного заседания по делу ЕЭСУ в пятницу в Харькове.

По его словам, он виделся с Ю.Тимошенко за полчаса до начала заседания суда, и обратил внимание на ее бледность.

Защитник отметил, что, несмотря на состояние здоровья, экс-премьер продолжает акцию гражданского неповиновения.

"Юлия Владимировна продолжает акцию гражданского неповиновения, и не зайдет в палату, пока не будут выполнены ее условия", - подчеркнул А.Кожемякин.

Ранее в пятницу С.Власенко заявил, что состояние здоровья Ю.Тимошенко резко ухудшилось. "Она в душевой комнате. Когда я туда зашел, я думал, что она умерла, она две минуты не узнавала меня и не реагировала на меня", - сказал он журналистам.

В ответ главврач ЦКБ№5 Михаил Афанасьев заявил: "Все совсем не так. Не понимаю, почему защитник сделал такое заявление. Пациентка приняла успокоительное, такое, как принимала раньше. Ясное дело, что препарат вызывает сонливость, и адвокату это прекрасно известно. И о приеме препарата мы ему также сообщили. Она пользуется этим средством уже не первый раз", - рассказал главврач агентству "Интерфакс-Украина".

8 января С.Власенко обнародовал открытое письмо Ю.Тимошенко к В.Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения: отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее принудительно окажет физическое сопротивление. Экс-премьер также отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА