07:00 12.01.2013

Первый рейс самолета Sukhoi Superjet-100 "Якутск - Хабаровск" отложен из-за сильных морозов

2 мин читать

Авиакомпания "Якутия" в связи с сильными морозами отложила первый рейс самолета Sukhoi Superjet-100 из Якутска в Хабаровск, сообщает пресс-служба компании в субботу.

"В связи с установившимися в Якутске низкими температурами наружного воздуха для безопасности пассажиров руководство АК "Якутия" приняло решение отложить начало регулярных полетов самолета Sukhoi Superjet 100 на линии Якутск-Хабаровск-Якутск. Сделано это в связи с недостаточным опытом эксплуатации воздушных судов данного типа в условиях аномально сильных морозов", - говорится в сообщении.

"Пассажиры регулярного рейса ЯК-495 авиакомпании "Якутия" по маршруту Якутск-Хабаровск отправились в полет на уже испытанном якутским небом "Боинге 737-700", - отметили в пресс-службе.

Утром в субботу на территории аэропорта "Якутск" зафиксирована температура наружного воздуха - 52 градуса.

Ранее планировалось, что авиакомпания "Якутия" выполнит первый рейс по маршруту "Якутск - Хабаровск" 12 января.

Пассажирами первого рейса должны были стать президент Якутии Егор Борисов, члены правительства республики, а также пассажиры регулярного рейса "Якутск-Хабаровск-Якутск".

Авиакомпания "Якутия" стала первым авиаперевозчиком, который будет эксплуатировать самолет SSJ 100 в дальневосточном регионе. Лайнер станет выполнять внутренние и международные рейсы в Благовещенск, Владивосток, Красноярск, Новосибирск, Харбин (Китай), Сеул (Южная Корея) и другие города России и зарубежья.

В декабре 2012 года сообщалось, что авиакомпания "Якутск" получила самолет Sukhoi SuperJet-100.

"Это первое воздушное судно данного типа, переданное авиакомпании согласно контракту с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" на поставку двух самолетов SSJ-100. Получение нового воздушного судна проходит в рамках реализации госпрограммы "Развитие транспортного комплекса Якутии на 2012-2016 годы", - отметили в пресс-службе.

В самолете 93 пассажирских места: восемь мест бизнес-класса и 85 эконом-класса.

Авиакомпания "Якутия" стала вторым российским авиаперевозчиком, получившим Sukhoi SuperJet-100, и первым в Дальневосточной части России.

Ранее сообщалось, что "Гражданские самолеты Сухого", авиакомпания "Якутия", правительство Якутии и Финансовая лизинговая компания подписали соглашение на поставку двух самолетов SSJ-100. Цена самолета по каталогу составляет $29,9 млн. Планировалось, что авиакомпания получит оба самолета до конца текущего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА