14:33 11.01.2013

Тимошенко продолжает ночевать в коридоре – адвокат

2 мин читать

Экс-премьер Юлия Тимошенко, объявившая акцию гражданского неповиновения, по-прежнему отказывается возвращаться в палату и ночует в коридоре, сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

"В коридоре, по-прежнему в палату не заходит. Это (возвращение в палату - ИФ) исключено", - сказал А.Плахотнюк корреспонденту Интерфакс-Украина после встречи с экс-премьером в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" №5 (Харьков), где та проходит курс лечения.

По словам адвоката, Ю.Тимошенко сидит на ходунках и не пользуется топчаном, который сотрудники пенитенциарной службы установили в душевой комнате. "Ей поставила пенитенциарная служба в санузле этот топчан, так называемый, железный. Он стоит возле "удобств". Если они считают что нормально в таких условиях и на таком топчане спать – пусть попробуют это сделать. Поэтому говорить, что был полноценный сон или полноценный отдых, нельзя. Двое суток точно она не спала, а потом какое-то время дремала как-то, но все это к условиям максимально приближенных к боевым, скажем так", - отметил А.Плахотнюк.

Начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков подтвердил, что Ю.Тимошенко не вернулась в палату, однако отвечать на вопрос, где и как она ночевала, отказался. "Там много помещений", - сказал И.Колпащиков в комментарии корреспонденту "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, 8 января защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Ю.Тимошенко к президенту Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. Ю.Тимошенко, в частности, отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее принудительно окажет физическое сопротивление. Экс-премьер также отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА