14:50 26.12.2012

"Укрзализныця" опровергла информацию об отмене курсирования поездов Hyundai на праздники

2 мин читать

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") опровергает появившуюся в СМИ информацию об отмене курсирования скоростных электропоездов класса "Интерсити +" производства корейской Hyundai Rotem на период новогодних праздников, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Укрзализныци".

"Ни "Укрзализныця", ни "Украинская железнодорожная скоростная компания" не принимали решение о снятии с курсирования поездов Hyundai. Эта информация не соответствует действительности", - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник агентства также отметил, что никакой паники по этому поводу нет, и все пассажиры будут доставлены к местам назначения электропоездами Hyundai Rotem, а в случае их поломки - подменными составами поездов.

Пассажирам в случае замены класса поезда будет компенсирована разница в стоимости проезда.

Как сообщается в пресс-релизе "Укрзализныци", 26 декабря из 16 рейсов, на которых задействованы электропоезда производства Hyundai Rotem, на семи рейсах произошла замена подвижного состава, девять рейсов выполняется электропоездами производства Hyundai Rotem, задержек и отставания в графике движения поездов Hyundai Rotem нет.

"Команда корейских специалистов срочно устраняет выявленные при эксплуатации недостатки, и уже в ближайшее время все рейсы "Украинских экспрессов" будут осуществляться электропоездами производства Hyundai Rotem", - говорится в пресс-релизе.

Ежесуточно по маршруту Киев - Харьков - Киев поезда класса "Интерсити +" осуществляют четыре рейса, Киев - Львов - Киев - два рейса, Киев - Донецк - Киев - шесть рейсов, Киев - Днепропетровск - Киев - четыре рейса.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Укрзализныця" приняла решение отменить курсирование всех скоростных поездов Hyundai в новогодние праздники из-за частых поломок, а пассажиры, купившие билеты на корейские экспрессы, пересядут на другие поезда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА