Интерфакс-Украина
14:15 23.12.2012

На Украину стремительно надвигается потепление, снег грозит обернуться дождем

2 мин читать
На Украину стремительно надвигается потепление, снег грозит обернуться дождем

В первый день последней недели 2012 года большая часть территории Украины останется под влиянием холодного воздуха, однако днем к западным областям начнет поступать теплый воздух атлантического происхождения, прогнозирует УкрГидроМетЦентр.

24 декабря по всей стране, кроме южной и восточной части, ожидается небольшой снег, днем на крайнем западе с дождем, на остальной территории обойдется без существенных осадков. На дорогах образуется гололедица.

Ветер ожидается восточный, юго-восточный, 5-10 м/с, днем в Карпатах местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 15-20°, днем 7-12°, на крайнем западе 1-6° мороза; в восточных областях и на севере Левобережья ночью 19-24°, днем 12-17° мороза; на крайнем юге ночью 10-15°, днем 1-6° мороза, на ЮБК и в Закарпатье ночью 0-5° мороза, днем 1-3° тепла.

В Киеве ночью без существенных осадков, днем снег. Температура ночью 15-17° мороза, днем 8-10° мороза.

Во вторник, 25 декабря, на большей части территории Украины ожидается существенное ослабление мороза. Ночью будет 7-12° ниже ноля, днем от -3°С до +2°С, на юге ночью 3-8° мороза, днем 1-6° тепла, в большинстве западных областей ночью от -3°С до +2°С, днем 3-8° тепла, лишь в восточных областях и на севере Левобережья сохранится холодная погода: ночью 15-20°, днем 0-5° мороза.

Без существенных осадков, лишь ночью в северных областях, днем на севере Левобережья пройдет небольшой снег, мокрый снег и дождь, местами гололед. На дорогах, как ожидается, по-прежнему будет гололедица. Ветер ожидается юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве 25 декабря ночью ожидается 8-10° мороза, днем около 0°. Без существенных осадков, лишь ночью небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 24 декабря самая высокая температура была зафиксирована на отметке +9,7°С в 1995 году, а самая низкая на отметке -25,6°С в 1902 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ: Завершено следствие в отношении бывшего вице-премьер-министра по делу о коррупции в Минрегионе

Оккупанты атаковали дроном гражданский автомобиль, два человека получили ранения – Запорожская ОВА

УИК организовал коллективные стенды Украины в рамках 6 международных книжных ярмарок в 2025г

Кабмин продлил упрощение ввоза товаров для обороны и энергосектора без фингарантий

Минветеранов о 2025г: 311 тыс. заявок на ветеранский спорт, для почти 10 тыс. детей ветеранов гранты на образование, автоматически УБД получили 131,5 тыс. человек

РФ в очередной раз ударила по энергообъектам "ДТЭК" в Одесской области

7 корпус ДШВ: Покровск - стоит, Мирноград - стоит, Гришино - стоит, стоим мы - стоит Украина

На горе Поп Иван температура воздуха -17°С - ГСЧС

В Киевской области после вражеских атак восстановлено теплоснабжение в Обуховском районе, энергоснабжение - в Вышгороде

Кабмин продлил государственную программу антарктических исследований до конца 2027г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА