12:14 14.12.2012

Лечение Луценко еще не завершено, оно у меня на контроле – омбудсмен Лутковская

2 мин читать

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявляет, что отслеживает ситуацию с лечением экс-министра МВД Юрия Луценко.

"Моя задача сейчас заключается в том, чтобы проследить, что это лечение проводится эффективно. Мы следим, оно еще не завершено", - сказала В.Лутковская на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Она напомнила, что врачи Черниговской областной больницы после обследования заключенного Ю.Луценко предоставили свои рекомендации по его дальнейшему лечению.

Омбудсмен отметила, что последний раз лично посещала Менскую колонию, где отбывает срок экс-глава МВД, 30 ноября.

Как сообщалось, 3 декабря Ю.Луценко перевезли из Менской исправительной колонии в Черниговскую областную больницу на обследование.

5 декабря СМИ со ссылкой на источники сообщили, что у осужденного экс-министра во время обследования в Черниговской областной больнице в кишечнике нашли полип многолетней давности.

В четверг пресс-служба "Народной самообороны" сообщила, что супруга экс-главы МВД Ирина Луценко намерена в течение 2-3 дней проконсультироваться с независимыми украинскими врачами о необходимости проведения оперативного вмешательства после проведенного обследования ее мужа и установленных диагнозов.

В этот же день ГПтС сообщила, что Ю.Луценко в четверг был возвращен в Менскую исправительную колонию "в соответствии с выводами медкомиссии из-за отсутствия любых показаний относительно стационарного лечения". При этом в ГПтС сообщили, что врачи Черниговской облбольницы предоставили свои рекомендации по дальнейшему медикаментозному лечению Ю.Луценко, которые при его согласии будут осуществляться медперсоналом Менской колонии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard - Минобороны

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА