16:16 28.11.2012

ФН ООН подготовил 36 видеороликов о ВИЧ/СПИДе для просвещения украинской молодежи

2 мин читать

Фонд народонаселения (ФН) ООН подготовил 36 видеороликов для украинской молодежи в рамках противодействия распространения ВИЧ/СПИД.

"Для большей части молодежи интернет – наиболее распространенный источник информации по сравнению с другими, традиционными источниками информации. С учетом того, что эта целевая аудитория пользуется меньше традиционными масс-медиа, мы решили ввести проект, направленный на распространение профилактики безопасного поведения и предотвращение распространения ВИЧ среди молодежи. И результатом стала серия веб-телевизионных фильмов, предназначенная для просмотра молодежью в интернете", -сказала представитель Фонда народонаселения (ФН) ООН в Украине Нузхат Эсан на пресс-конференции в среду в Киеве во время презентации проекта.

Вместе с тем она пояснила: "Эта серия предназначена для распространения знаний и осведомленности молодежи относительно ВИЧ, безопасного поведения, также очень важным является разрушение установившихся стереотипов, также формирование толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным".

При этом представитель ФН ООН подчеркнула, что инновационный проект создан совместно с ПРООН и UNAIDS.

"Я считаю, что большинство молодежи уверено, что эта болезнь ее не коснется. И это, в первую очередь, связано с тем, что молодежь не осведомлена в том, какие пути распространения заболевания, она не владеет этими знаниями", - сказала она.

В свою очередь советник по программным вопросам ФН ООН Андрей Поштарук рассказал, что 36-серийная программа была создана с привлечением молодежи. Двое ведущих на улицах Киева расспрашивали прохожих молодых людей, что они знают о ВИЧ/СПИДе, путях распространения, а также об отношении к ВИЧ-инфицированным.

"Данные серии освещают разнообразные вопросы: ВИЧ-инфицирования, использования презервативов среди молодежи, ее поведения, толерантного отношения, стигмы дискриминации по отношению к тем людям, которые живут с ВИЧ/СПИДом", - пояснил А.Поштарук.

Кроме того, он сообщил: "Размещаться будут в социальных сетях, на каналах веб-телевидения".

Между тем сценарист проекта Ирина Обуховская отметила: "Это не фильм. Это, скорее, правильней будет воспринимать как программу, состоящую из 36 серий. Там нет актеров. Там есть ведущие и герои с настоящими историями".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

В РФ меняют имена депортированным из Украины детям, что затрудняет их репатриацию - ISW

В Киеве начался демонтаж композиции в честь Переяславской рады под аркой "Свобода украинского народа" - КГГА

Информация о втором погибшем в Харькове не подтвердилась, в городе 7 раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА