20:10 27.11.2012

Комиссия проверяет обстоятельства экстренной посадки самолета в Харькове

1 мин читать

Комиссия Государственной авиационной службы Украины проверяет обстоятельства экстренной посадки самолета АН-148, выполнявшего в воскресенье рейс Харьков-Киев авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

"Самолет стоит в Харькове. Работает комиссия Госавиаслужбы, которая выясняет, что и почему произошло", - сказала она.

По словам главы пресс-службы, два других самолета АН-148, эксплуатируемых авиакомпанией, регулярно проходят техосмотры и все необходимое техобслуживание.

"Сейчас они тоже на земле", - сказала Е.Сацкая.

Как сообщалось, ранее о якобы аварийной посадке самолета по причине прекращения подачи топлива в один из двигателей сообщил отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области. В связи с инцидентом Коминтерновский райотдел милиции Харькова проводит доследственную проверку.

В МАУ агентству сообщили, что во время выполнения рейса PS 024 между Харьковом и Киевом на самолете Ан-148 экипаж выявил невыработку топлива из правого бака.

"В связи с тем, что топливо в каждый из двух двигателей по этой причине поступало неравномерно, у экипажа не было уверенности в том, что топлива хватит, чтобы долететь до Киева. Поэтому командир принял решение вернуться в аэропорт вылета – "Харьков", - прокомментировали в "МАУ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА