18:27 22.11.2012

Янукович планирует посетить с официальными визитами ОАЭ и Катар

2 мин читать
Янукович планирует посетить с официальными визитами ОАЭ и Катар

Президент Украины Виктор Янукович 25-28 ноября планирует осуществить официальные визиты в Объединенные Арабские Эмираты и Катар, сообщил советник президента Андрей Гончарук.

По информации пресс-службы президента Украины, во время визита в ОАЭ В.Янукович проведет встречи с президентом ОАЭ шейхом Халифой бин Заидом Аль Нахайяном, вице-президентом, премьер-министром шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, а также наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном.

В Катаре предусматриваются переговоры с Эмиром страны шейхом Хамад бин Халифа Аль Тани и премьер-министром, министром иностранных дел шейхом Хамадом бин Джасимом бин Джабером Аль Тани.

"Особое внимание стороны уделят актуальным вопросам украинско-эмиратского и украинско-катарского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, научно-технической и инвестиционной сферах", - говорится в сообщении пресс-службы.

В г.Абу-Даби В.Янукович также планирует принять участие в работе украинско-эмиратского бизнес-форума, а в г.Доха – посетить презентацию украинских "Национальных проектов" в рамках организованного Госинвестпроектом "роад-шоу". "Проведение этих мероприятий будет способствовать развитию непосредственных контактов между деловыми кругами Украины, ОАЭ и Катара, а также началу и реализации совместных взаимовыгодных бизнес-проектов", - отмечается в сообщении.

По результатам визитов предусмотрено подписание ряда двусторонних документов, в частности о предоставлении взаимной правовой помощи и сотрудничества в авиационной отрасли с ОАЭ, а также о либерализации визового режима с Катаром.

"Безусловно, визиты президента Украины в Объединенные Арабские Эмираты и государство Катар предоставят импульс дальнейшему углублению двустороннего политического диалога со странами Персидского залива, а также способствовать активизации сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, аграрной, научно-технической и других областях, представляющих взаимный интерес", - подытожил А.Гончарук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА