14:00 22.11.2012

Луценко: Отдельное мнение одного из судей Апелляционного суда – это маленький лучик света в беспределе

2 мин читать

Экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко радует тот факт, что один из судей коллегии Апелляционного суда Киева, которая оставила в силе приговор по эпизоду, связанному с расследованием дела об отравлении Виктора Ющенко, высказал отдельное мнение относительно определения суда.

"Один судья подписал отдельное мнение. Я догадываюсь, который, но оставлю мнение при себе, потому что у меня нет подтверждения. Это малюсенький лучик того, что в том беспределе, который в Украине устроил Янукович, поставил всех судей в рабскую позицию, остаются еще люди, для которых в день Майдана что-то в груди шевелится", - сказал он журналистам после оглашения решения Апелляционного суда в четверг.

Отвечая на вопрос о том, повезут его в Менскую колонию или он останется в Лукьяновском следственном изоляторе до момента оглашения полного текста решения апелляционного суда по его делу, Ю.Луценко сказал: "В прошлый раз в такой же ситуации меня оставили в СИЗО на несколько дней, а отвезли уже после оглашения полного приговора. Теоретически, могут этапировать и в Менскую колонию… хотя, какая разница? Главное ведь – не домой".

В целом, комментируя решение Апелляционного суда, Ю.Луценко сказал, что оно не было неожиданным.

"Для меня это было прогнозированное решение. Я давно понял, что в Украине нет такого понятия как независимая судебная система", - заявил он.

Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Ю.Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Позже его этапировали в Менскую исправительную колонию №91 в Черниговской области для отбывания наказания.

Кроме того, 17 августа 2012 года Ю.Луценко был приговорен к 2 годам ограничения свободы по делу об организации незаконной слежки при расследовании отравления кандидата в президенты В.Ющенко.

22 ноября Апелляционный суд Киева оставил в силе этот приговор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА