12:53 21.11.2012

Сектор Газа покинули 70 украинцев, один человек получил небольшое ранение – посол Палестины

1 мин читать

Территорию сектора Газа из-за обстрелов со стороны Израиля покинули 70 граждан Украины, один молодой человек получил незначительное ранение, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад.

"На сегодняшний день украинцев на территории сектора Газа около тысячи. 70 из них выехали оттуда. Мы следим за ситуацией, и у нас есть с ними связь. Один парень был ранен, но не очень серьезно. Есть 200 женщин, которые хотели выехать оттуда, не в Украину, а просто в Египет. Все остальные остались со своими мужьями и детьми в секторе Газа. Я надеюсь, что у них будет все хорошо", - сказал он на пресс-конференции в среду в агентстве "Интерфакс-Украина".

Посол также отметил, что 1800 женщин и 1200 детей живет на Западном берегу реки Иордан. "У нас есть связь с представителем Украины в Рамалле, мы благодарны ему за содействие", - сказал он.

"Мы считаем, что граждане Украины, которые живут и в секторе Газа, и на Западном берегу реки Иордан, - это граждане Палестины, поэтому их безопасность важна так же, как безопасность любого гражданина Палестины", - подчеркнул М.Аль-Асаад.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА