14:18 20.11.2012

В апелляционном суде дело Луценко слушают под музыку

2 мин читать

Апелляционный суд Киева после перерыва предоставил слово экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, после чего продолжил оглашать материалы дела под музыку.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", после перерыва Ю.Луценко вновь обратился к суду: "Господин председательствующий, согласно УПК, прошу предоставить мне слово для заявления".

После этого суд разрешил Ю.Луценко высказаться и экс-глава МВД эмоционально и нелестно выразил свое мнение по поводу происходящего в судебном процессе. "Этот суд является продолжением фарса… Как пояснить в всю эту бессмыслицу, которая здесь происходит? Мы называем статьи УПК, по которым имеем право опросить свидетелей! Меня судят за нарушение инструкции, которую ни я, ни судьи не видели… Пояснить это можно одним: маленьким мозгом и большим желанием выслужиться… Вы проститутки по призванию и по закону", - возмутился Ю.Луценко, адресуя свои слова судьям.

При этом он добавил: "Продажным судьям надо говорить, что они продажны".

По убеждению экс-министра, происходящее лишает Украину европейской перспективы: "Ваше желание мостить свой зад в свои теплые кресла отдаляет украинскую европейскую перспективу… именно вы трое запихиваете страну туда, откуда она пытается вырваться".

Он выразил убеждение в том, что так долго продолжаться не будет, необходимо заявлять о всем происходящем и действовать для того, чтобы изменить ситуацию. "А теперь, уважаемый суд, продемонстрируйте, не что вы способны в этом процессе - в ломании морали и права", - сказал в завершение своего заявления экс-министр.

Суд молча выслушал Ю.Луценко и, не сделав никаких комментариев по поводу его слов, продолжил судебное заседание – приступил к оглашению материалов дела.

Между тем, присутствующие в зале сторонники Ю.Луценко, среди которых есть народные депутаты, включили украинскую музыку и, таким образом, суд оглашает материалы в музыкальном сопровождении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА