14:27 19.04.2012

Директор Харьковской организации инвалидов "Креавита" заявляет, что Тимошенко порочит имя Украины

2 мин читать

Директор Харьковской городской общественной организации инвалидов "Креавита" Елена Шингарева заявляет, что своим отношением к украинскому правосудию экс-премьер Юлия Тимошенко порочит имя Украины на международной арене.

"Я считаю, что на сегодняшний день Юлия Владимировна Тимошенко продолжает демонстрировать позицию двойных стандартов. С одной стороны, она утверждает о том, что всю свою жизнь она посвятила служению украинскому народу. А с другой стороны, она сегодня отказывается жить жизнью обычного украинца. Она претендует на создание специальных условий, хотя те условия, в которых она сегодня проживает в колонии, намного лучше тех условий, в которых проживают тысячи украинских людей. Она отказывается лечиться в ЦКБ №5, а это сегодня не только лучшая в Харькове больница, но и одна из лучших в Украине, и многие украинцы посчитали бы за счастье получать медицинское обслуживание именно там", - пояснила Е.Шингарева агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Таким образом Юлия Владимировна демонстрирует полное презрение и пренебрежение ко всему украинскому народу", - добавила директор Харьковской городской общественной организации инвалидов "Креавита".

Также она заявила, что разговоры о политическом преследовании и правовой незащищенности Ю.Тимошенко не имеют под собой оснований и отмечает, что харьковчане призывают Ю.Тимошенко обратиться к своим сторонникам с просьбой прекратить демонстрации и митинги. "В эти дни очень многие представители правозащитных организаций и международных институтов посещают Харьков, поэтому мы можем утверждать, что Юлия Владимировна с правовой стороны является абсолютно защищенной", - подчеркнула Е.Шингарева.

"Если она, как заявляет, является патриотом своей страны, то она должна обратиться к своим сторонникам с просьбой остановить демонстрации, потому что сегодня это создает дестабилизацию и напряженность в городе Харькове, а наш город достоин нормальной и спокойной жизни. Харьковчане не должны стать заложниками этого политического балагана. Мы не допустим, чтобы Харьков превратился в Майдан", - сказала Е.Шингарева в интервью агентству.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА