13:02 01.04.2024

Укрэксимбанк ищет на конкурсах с двумя рекрутерами еще трех членов правления

2 мин читать
Укрэксимбанк ищет на конкурсах с двумя рекрутерами еще трех членов правления

Государственный Укрэксимбанк (Киев) объявил конкурсы на должности трех членов правления: по вопросам среднего и розничного бизнеса, муниципалитетов (CSMEO), по управлению рисками (CRO), а также ответственного за межбанковскую, инвестиционную деятельность и отношения с международными финансовыми организациями (МФО) (CIIO), говорится на сайте финучреждения.

"И у нас финальная порция вакансий членов правления: CRO (риск-офицер), CIIO (инвестиции и отношения с IFIs), CMSEO (средний бизнес, муниципалитеты)", – написала член набсовета госбанка Виктория Страхова в Facebook.

Согласно материалам на сайте банка, документы от претендентов на все три вышеупомянутые должности принимаются до 26 апреля. Помощь банку в отборе CSMEO оказывает компания Pedersen&Partners (ООО "Педерсен энд Партнерс"), а CRO и CIIO - Ward Howell (ООО "Уорд Хауэл Украина").

Финальные собеседование претендентов с наблюдательным советом Укрэксима планируются с 22 июня до 5 июля. Страхова подчеркнула, что полномочия действующих членов правления теряют силу после 30 июня.

Как сообщалось, Укрэксим 18 марта объявил конкурсы на должности четырех членов правления: по вопросам корпоративного бизнеса (СВО), организации работы с проблемными активами (NPL-Officer) и ответственного за финансы (CFO), а также члена правления по вопросам операционной деятельности (COO) и привлек для отбора три известные компании по подбору персонала.

Ранее, 11 марта, госбанк объявил конкурс на должность главы правления, которую с октября 2021 года занимает Сергей Ермаков. Подача документов на вакантную должность длится по 1 апреля, а уже со 2 по 22 апреля Odgers Berndtson проведет анализ кандидатов и отберет пятерых наиболее подходящих, которые будут допущены к следующему этапу конкурсного отбора. Финальные собеседования с набсоветом Укрэксима запланированы с 30 апреля по 6 мая.

Согласно данным Национального банка Украины, на 1 февраля 2024 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (274,65 млрд грн) среди 63 действующих в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА