15:02 11.12.2023

"Киевтеплоэнерго" получило сертификат соответствия ISO 14001: 2015 "Система экологического управления"

2 мин читать
"Киевтеплоэнерго" получило сертификат соответствия ISO 14001: 2015 "Система экологического управления"

Коммунальное предприятие (КП) "Киевтеплоэнерго" (КТЭ) получило сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 "Система экологического управления".

"Аудиторы подтвердили соответствие экологического менеджмента и стандартов предприятия международным нормам, которые значительно строже украинских", – сообщила компания в понедельник.

Как отметили в КТЭ, для повышения эффективности централизованного теплоснабжения и соответствия европейским экологическим стандартам предприятие более трех лет совершенствовало систему экологического управления.

В октябре-ноябре 2023 года "Киевтеплоэнерго" успешно прошло сертификационный аудит, по итогам которого получило сертификат соответствия системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001:2015 из международного реестра сертифицированных организаций G-CERTI.

Обеспечение соответствия европейским экологическим требованиям – одно из стратегических направлений развития предприятия. Это предполагает минимизацию негативного влияния на окружающую среду, улучшение экологических показателей работы предприятия через управление экологическими рисками.

"Совершенствование системы управления направлено на оптимизацию использования энергоресурсов за счет внедрения современных энергосберегающих технологий, проектов по декарбонизации столичной энергетики. А это, в свою очередь – неотъемлемая составляющая построения энергоэффективной и конкурентоспособной централизованной системы теплоснабжения", – прокомментировали на предприятии.

КТЭ будет ежегодно подтверждать соблюдение сертификационных норм и усовершенствование системы экоменеджмента во время международных аудитов соответствия.

"Стоит отметить, что в рамках Национального плана сокращения выбросов для минимизации негативного влияния на атмосферный воздух "Киевтеплоэнерго" должно обеспечивать постепенное сокращение выбросов всех включенных в план сжигательных установок и проводить их модернизацию", – отметили в компании.

Как пояснили в КТЭ, по итогам реализации Нацплана экологичность работы сжигательных установок энергетических предприятий будет отвечать требованиям Директивы Европейского союза 2010/75/ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА