12:25 06.12.2023

"Эпицентр" отмечает 20-летие, планирует рост розницы в 7 раз в последующий такой же период и расширение в других бизнесах

3 мин читать
"Эпицентр" отмечает 20-летие, планирует рост розницы в 7 раз в последующий такой же период и расширение в других бизнесах

Трафик национальной сети "Эпицентр" за 20 лет работы превысил 2 млрд посетителей, общая площадь построенных торговых центров составляет 2,2 млн кв. м, сообщается в пресс-релизе к юбилею компании.

"Национальная сеть "Эпицентр" отмечает юбилей: 20 лет назад, 6 декабря 2003, открылся первый торговый объект компании на ул.Братиславской, 11 в Киеве. На тот момент его площадь составляла 12 тыс. кв. м, а сегодня ритейлер вырос до масштабов крупнейшей торговой сети в Украине ", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в последующие 20 лет группа компаний продолжит активное развитие.

"Только в розничной торговле "Эпицентр" планирует увеличить свой бизнес как минимум в 7 раз. Реализация амбициозных и масштабных проектов будет также проходить в других отраслях экономики. В том числе, в агрокомплексе, производстве, логистике, энергетике и других сферах бизнеса", – указывают в компании.

К настоящему времени общая площадь всех построенных ТЦ компании составляет около 2,2 млн кв. м, на строительство которых было использовано более 200 тыс. тонн металлоконструкций.

По данным группы компаний, ассортимент сети за время работы увеличился с 26 тыс. SKU до 800 тыс., а из классического строительного гипермаркета она преобразовалась в сеть полноценных торговых центров с отдельными магазинами формата shop-in-shop, в том числе с 30 эксклюзивными концептами.

Среди активов группы "Эпицентр" также логистические мощности общей площадью 172 тыс. кв. м и собственный автопарк с более 3 тыс. единиц транспорта, которые суммарно преодолели более 675 млн км за время работы.

Общий штат персонала ГК "Эпицентр" насчитывает 38 тыс. сотрудников только в Украине.

Пресс-служба напоминает, что компания делает существенный вклад в украинскую экономику за счет инвестиций и налогов. Так, по прогнозу компании, в 2023 году сумма уплаченных налогов и обязательных платежей ГК "Эпицентр" превысит 7 млрд грн.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Сегодня развивает крупнейшую в стране сеть торговых центров "Эпицентр", выступающую лидером рынка в сегменте розничной торговли товарами для дома и ремонта

Входит в группу компаний "Эпицентр К", развивающую также интернет магазин с маркетплейсом Epicentrk.ua, сети гипермаркетов "Новая линия", спортивных товаров Intersport, 4F та The Athlete`s foot (TAF), а также агрокомпанию "Эпицентр Агро", заводы по производству керамической плитки и керамогранита Epicentr Ceramic Corporation и "Карпатская керамика", деревообрабатывающее предприятие ЦСМ "Осмолода"

До полномасштабного вторжения РФ в Украину сеть "Эпицентр" объединяла более 80 торговых центров во всех регионах страны. Вследствие артиллерийских и ракетных обстрелов агрессора ряд ТЦ был существенно поврежден, а четыре центра в Мариуполе, Херсоне, Чернигове и Буче – полностью уничтожены. На декабрь 2023 года в сети работает 72 торговых центра.

Несмотря на существенные потери, компания активно помогает стране: выделила на помощь украинским военным сотни млн грн и создала три гуманитарных штаба для обеспечения ВСУ, ТрО и населения (в столице, на западе и в центре Украины). Общая сумма помощи с начала полномасштабного вторжения превышает 2 млрд грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА