12:33 31.10.2023

"Эпицентр" откроет собственный ТРЦ под Киевом весной 2024г

3 мин читать
"Эпицентр" откроет собственный ТРЦ под Киевом весной 2024г

Сеть "Эпицентр" весной 2024 года откроет собственный торгово-развлекательный центр с арендными площадями и детским развлекательным центром на месте гипермаркета "Новая Линия" на Одесском шоссе под Киевом, сообщила пресс-служба компании.

"Наша компания за последние годы трансформировала отделы сети "Эпицентр" в концептуальные форматы shop-in-shop. В следующем году мы решили пойти дальше и дополнить наши торговые центры внешними торговыми сетями и развлекательной составляющей в торговой галерее. Новый формат "Эпицентра" является частью нашей стратегии дальнейшего развития масштабных ТРЦ", – сообщила директор направления эксклюзивных концептов и развития компании "Эпицентр К" Виктория Зеленская, чьи слова приведены в пресс-релизе.

Согласно ему, общая площадь нового объекта сети составит 62 тыс. кв. м, при этом собственные торговые форматы "Эпицентра" займут 53 тыс. кв. м, еще 9 тыс. кв. м будут отданы под аренду. Компания уже начала процесс подписания предварительных договоров с арендаторами.

В ТРЦ также будет размещен подземный паркинг на 1,1 тыс. машиномест, где будет оборудовано убежище для персонала и посетителей.

В объекте будут представлены продовольственный отдел товаров для сада и огорода Dream Garden (4100 кв. м), детский развлекательный центр (3100 кв. м), супермаркет Food Market (2860 кв. м), Intersport (1400 тыс. кв. м), магазин "ЦеТе" (1470 кв. м), "Галереи Деко" (1840 кв. м), детский магазин E.PIC (500 кв. м), "Аптека 100+", зоны бытовых услуг "Мультисервис" и "Дом Воды" и др.

При этом в сети считают, что максимальное объединение пространства арендной галереи и зоны расположения концептуальных отделов обеспечит дополнительный трафик и продажи как для концептов "Эпицентра", так и для посторонних арендаторов. В торговой галерее, в частности, сеть планирует представить не только товары, которых нет в "Эпицентре", "но и углубить уже действующее предложение". Также к проекту будут привлечены операторы кафе и ресторанов, дополнив свой фуд-корт.

В компании ожидают стабильно высокого трафика посетителей благодаря расположению на трассе Киев-Одесса с активным автомобильным потоком и развитой пригородной агломерацией. В радиусе 2 км от нового ТРЦ проживает более 55 тыс. населения, общая зона охвата составляет более 360 тыс. человек.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Сегодня развивает крупнейшую в стране сеть торговых центров "Эпицентр", выступающую лидером рынка в сегменте розничной торговли товарами для дома и ремонта

Входит в группу компаний "Эпицентр К", развивающую также интернет магазин с маркетплейсом Epicentrk.ua, сети гипермаркетов "Новая линия", спортивных товаров Intersport, 4F та The Athlete`s foot (TAF), а также агрокомпанию "Эпицентр Агро", заводы по производству керамической плитки и керамогранита Epicentr Ceramic Corporation и "Карпатская керамика", деревообрабатывающее предприятие ЦСМ "Осмолода"

До полномасштабного вторжения РФ в Украину сеть "Эпицентр" объединяла более 80 торговых центров во всех регионах страны. Вследствие артиллерийских и ракетных обстрелов агрессора ряд ТЦ был существенно поврежден, а четыре центра в Мариуполе, Херсоне, Чернигове и Буче – полностью уничтожены. На октябрь 2023 года в сети работает 72 торговых центра.

Несмотря на существенные потери, компания активно помогает стране: выделила на помощь украинским военным сотни млн грн и создала три гуманитарных штаба для обеспечения ВСУ, ТрО и населения (в столице, на западе и в центре Украины).

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА