13:44 21.09.2023

АРМА не будет отменять конкурс по выбору управляющего IDS Ukraine

2 мин читать
АРМА не будет отменять конкурс по выбору управляющего IDS Ukraine

У Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), нет оснований для объявления нового конкурса на управление активами группы International Distribution Systems Limited, сообщала пресс-служба АРМА.

"У Агентства по розыску и менеджменту активов нет законных оснований для объявления нового конкурса на управление 100% корпоративных прав ЧАО "Моршинский завод минеральных вод "Оскар" (880 000 простых именных акций стоимостью 8 800 000 грн) и 100% корправ ЧАО "Индустриальные и дистрибуционные системы" (2500 простых именных акций стоимостью 4 500 000 грн), которые входят в компанию International Distribution Systems Limited", - говорится в опубликованном в четверг на сайте АРМА сообщении.

В агентстве напомнили, что получили в управление корпоративные права кипрского предприятия IDS Ltd в виде 100% доли уставного капитала ЧАО "Моршинский завод минеральных вод "Оскар" на основании действующего постановления Шевченковского районного суда г. Киева от 11 ноября 2022 года.

"По состоянию на 21 сентября 2023 года судебных решений, отменяющих арест вышеупомянутого актива, в агентство не поступало", - сообщили в АРМА, добавив, что решение о выборе победителя конкурса по отбору управляющего арестованными активами ООО "Карпатские минеральные воды" остается в силе.

Как сообщалось, в июне 2022 года правоохранительные органы арестовали корпоративные права IDS Ukraine (компании-владельца торговой марки "Моршинская"), которые в ноябре 2022 года были переданы в Агентство по розыску и менеджменту активов. 10 февраля 2023 года агентство объявило о приеме документов на конкурс по поиску управляющего для указанных активов.

Как сообщалось, Бюро экономической безопасности (БЭБ) Украины 23 ноября 2022 года сообщило об аресте корпоративных прав россиян-акционеров IDS Ukraine во избежание выведения ими из Украины активов семи предприятий по производству и реализации питьевой воды. По данным БЭБ, указанные предприятия находятся в их фактической собственности через подконтрольную оффшорную компанию-нерезидента.

АРМА объявляло о победе "Карпатских Минеральных Вод" в организованном агентством конкурсе по выбору управляющего арестованными активами производителей и дистрибьюторов минеральных вод, в частности, "Моршинской". После оценки арестованных корпоративных прав с победителем отбора планируют заключить договор управления.

IDS Ukraine - украинская группа компаний, основанная в 1996 году, крупнейший национальный производитель бутилированных вод. В состав холдинга входит Моршинский завод минеральных вод "Оскар", "Миргородский завод минеральных вод", дистрибуционная компания "ИДС" и оператор доставки воды "ИДС Аква Сервис".

ГК владеет торговыми марками "Моршинская", "Миргородская", "Аляска" и "Аква Лайф".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА