20:57 09.08.2023

УЗ начала лимитировать погрузку грузов в направлении отдельных получателей в порту "Измаил"

2 мин читать
УЗ начала лимитировать погрузку грузов в направлении отдельных получателей в порту "Измаил"

АО «Укрзализныця» (УЗ) с 7 августа ввела ограничение на согласование планов по погрузке новых вагонов для получателей в МТП «Измаил», очередь к которым превышает 30 суток, сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы АО «Укразализныця» (УЗ) Валерий Ткачев на заседании Экспортного офиса при УЗ.

Он уточнил, что ограничения распространяются на все станции, расположенные в МТП «Измаил»– как внутренние, так и экспортные.

В понедельник в направлении порта двигалось 7788 вагонов, в среду их количество уменьшилось до 7671 вагонов.

«На сегодня на порт «Измаил» у нас движется 7671 вагон, из этого количества – 2490 вагонов с зерном, при среднесуточной выгрузке вагонов в порту около 280-300 вагонов в сутки. Очень сложная ситуация... не согласовываем планы погрузки вагонов на порт, тем получателям, которые имеет очередь больше 30 суток. Мы видим сколько вагонов движется в адрес каждого грузополучателя, сколько он выгружает вагонов ежесуточно. Если время ожидания выгрузки(очередь) больше 30 суток, мы не будем согласовывать эти планы погрузки»- сказал Ткачев.

По состоянию на 7 августа 2023 года по данным УЗ наибольшие очереди к получателям грузов (припортовым станциям) в порту «Измаил» были у МБПП «Эфест» – 55 суток, ООО «Аркада» – 37, ООО «Берега» – 58, ООО «Валето» – 75, ООО «ДЛК» – 30, ООО «Зектер» – 42, ООО «Одемара-Интер» – 107, ООО «Портинвест-Лоджистик» – 105, ООО «Приортет-В» -115, ООО «Рива-Холдинг» – 74, ООО «Славутич-Руда» – 38, ООО «Софт Марин» -73, ООО «Фаворит Измаил Буд» – 38. Средняя очередь на припортовые станции в понедельник составляла 28 дней.

Ткачев попросил получателей в порту «Измаил» максимально возможно наращивать приемку грузов, ускоряя разгрузку и не допускать очередей больше 30 суток. Грузовладельцев он попросил пользоваться открытыми данными УЗ по накоплению вагонов и обращаться к отправителям, с меньшими очередями.

Он также уточнил, что движение грузовых поездов в сторону дунайского порта «Рени», которое останавливалось на сутки из-за схождения вагонов на территории Молдовы, восстанавливается.

Ранее сообщалось, что количество судов в порту «Измаил» (Одесская обл.), по данным приложения для мониторинга военно-морского движения Marine Traffic, сократилось в 2,5 раза с 48 в понедельник, против 120 на прошлой неделе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА