11:22 25.07.2023

Перемещение завода Danone из Херсона не актуально – представитель компании

2 мин читать
Перемещение завода Danone из Херсона не актуально – представитель компании

Французский производитель продуктов питания и напитков Danone не намерен проводить релокацию своего завода из Херсонской в Черкасскую область, сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" директор по закупкам и операционной деятельности компании Иван Ханас.

"Информация, обнародованная Центром журналистских расследований, не достоверна. Вероятно, в данном случае имела место мискоммуникация фактов, которые были неверно трактованы", - сказал он.

По информации Ханаса, Danone в Украине изучала возможность перевозки отдельных производственных линий (с завода в Херсоне – ИФ-У), но не релокации завода и не в Черкасскую, а в Полтавскую область (в Кременчуге расположен второй завод компании – ИФ-У).

"Соответственно, мы обращались в администрацию области с просьбой о содействии такой инициативе. Однако пока такая инициатива не актуальна", - пояснил представитель Danone в Украине.

Как сообщалось, в момент оккупации города в феврале 2022 года завод Danone в Херсоне был закрыт. Предприятие помогло эвакуироваться своим сотрудникам. Представительство компании распространило информацию о потере контроля над заводом и необходимости остановить его работу, поскольку не сможет "гарантировать соблюдение строгих стандартов безопасности пищевых продуктов, которые будут выпущены на заводе в таких условиях".

К настоящему времени работа завода в Херсоне не восстановлена, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" информированные источники.

В Украине Danone занимается производством молочных продуктов и продуктов на растительной основе, а также специализированным питанием,

По данным на сайте "Данон Украина", производственные мощности компании в Украине представлены двумя заводами – ООО "Данон Днепр" (Херсон) и ЧАО "Данон Кремез" (Кременчуг). Продукция компании выпускается под такими торговыми брендами: "Активиа", "Живинка", "Простоквашино", "Растишка", "Даниссимо", "Paw Patrol", "Alpro", "Danone". Завод в Херсоне был сертифицирован для экспорта продукции почти в 40 стран ЕС, Ближнего Востока и СНГ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА