13:55 13.07.2023

ГК "Прометей" получила 120 млн грн лимитов от банков "Восток" и МТБ

1 мин читать

Группа компаний "Прометей" продлила сотрудничество с банком "Восток" (Киев) и МТБ Банком (Одесса), которые выделили ей по 60 млн грн на пополнение оборотных средств и реализацию целевых программ производственных компаний группы, сообщил пресс-служба агрохолдинга.

"С началом войны эти банки стали первыми, кто оказал финансовую поддержку украинским сельхозпроизводителям, в частности, нашей группе. Мы высоко ценим доверие, оказанное нам в условиях полномасштабного вторжения и экономической неопределенности, в которой оказался агарный сектор в феврале 2022 года. Новое финансирование станет хорошим подспорьем для наших аграриев в сезон сбора урожая", - прокомментировала сотрудничество с банками заместитель руководителя сектора корпоративных финансов "Прометея" Наталия Дудникова, которую цитирует пресс-служба.

ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике сельхозкультур. До российской агрессии владела 34 элеваторами в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Запорожской, Сумской, Одесской, Херсонской и Днепропетровской областях.

По итогам 2021 года группа компаний планировала получить $45 млн EBITDA, тогда как в 2020 году этот показатель достиг $32,6 млн, в 2019 году - $30,5 млн.

"Прометей" в течение 2023 года планирует увеличить земельный банк с 20 тыс. га до 50 тыс. га, а в перспективе нарастить его до 100 тыс. га.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА