16:21 22.12.2022

ВБ выделит Украине заем на $100 млн и $10 млн безвозвратной грантовой помощи для восстановления и развития системы здравоохранения

1 мин читать
ВБ выделит Украине заем на $100 млн и $10 млн безвозвратной грантовой помощи для восстановления и развития системы здравоохранения

Всемирный банк (ВБ) выделит Украине заем на $100 млн и $10 млн безвозвратной грантовой помощи для восстановления и развития системы здравоохранения, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«ВБ подтвердил наши ожидания и правление приняло решение выделить заем для Украины в размере $100 млн плюс $10 млн безвозвратной грантовой помощи», - сказал он в эфире телемарафона в среду.

Ляшко уточнил, что проект стоимостью $100 млн предусматривает возможность потенциального расширения до $500 млн и включает в себя четыре компонента. Среди этих компонентов, в частности, психологическая поддержка и модернизация психиатрических больниц и психиатрических отделений, реконструкция и восстановление разрушенных агрессором объектов медицинской инфраструктуры с учетом проектов, которые не были реализованы из-за вторжения РФ.

Кроме того, проект направлен на развитие и усовершенствования первичной медицинской помощи и развитие инновационных и цифровых технологий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доходы общего фонда госбюджета в апреле снизились до 153,6 млрд грн

НБУ во вторник укрепил курс гривни на 15 коп.

НБУ завершает разработку законопроекта о системе страхования военных рисков в Украине

Отмена ЕС пошлин помогла украинскому ГМК во время войны, но нужно убрать с еврорынка российскую продукцию – менеджер "Метинвеста"

Николаев просит у Кабмина и Верховной Рады разрешения направлять на восстановление жилья средства из местного бюджета

Минфин США продлил до ноября разрешение на связанные с энергетикой операции с российскими банками

УБ просит Freedom Holding подарить их 24,27%-ную долю в УБ Украине для сохранения лицензии биржи

Две шахты в Донецкой области обесточивались из-за обстрела, аварийная помощь из Европы 29 апреля не привлекалась – Минэнерго

"Украинская биржа" заявляет об отсутствии оснований лишения ее лицензии и готова юридически отстаивать свою правоту

Стоимость завершения первого этапа валютной либерализации оценивается в $5,5 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА