14:57 19.04.2022

Около 1 млрд грн на нужды армии и населения перечислили члены УКАБ с начала войны

2 мин читать
Около 1 млрд грн на нужды армии и населения перечислили члены УКАБ с начала войны

С начала полномасштабного военного вторжения России в Украину на нужды украинской армии и населения представители ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) перечислили 950 млн грн, передали около 15 тыс. тонн продовольствия, закупили свыше 700 ед. необходимой бойцам амуниции и поделились с военными сотнями единиц своей техники.

"Среди закупок и помощи армии от компаний УКАБ: бронежилеты, тактические шлемы и каски, оптические приборы (тепловизоры и бинокли), рации, дроны, спутниковые телефоны, автомобили разных видов, генераторы, оборудование для разминирования, лекарственные средства и специальное медицинское оборудование", - сообщается на сайте организации во вторник.

Кроме того, в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) и сил территориальной обороны вступили свыше 1,7 тыс. сотрудников компаний-членов УКАБ, а еще несколько тысяч занимаются волонтерскими работами, помогают в эвакуационных работах, предоставлением психологической поддержки, юридических консультаций, решением логистических и организационных вопросов, указано в пресс-релизе.

УКАБ напомнил, что с начала войны агропромхолдинг "Астарта" подписал два соглашения со Всемирной продовольственной программой ООН по перевозке международных грузов миссии ООН из Польши в Украину и по территории Украины.

Кроме того компании Agrotrade, "Континентал Фармерз Групп", "Цеппелин Украина", "Эридон", "ИМК", Agrofusion, Amazone, Luis Dreifus, Cygnet и ряд других предоставили топливо, запчасти и эвакуационные машины для нужд ВСУ, а Iva Rove Inc. организовало передачу двух новых мобильных госпиталей из штата Канзас (США) в Киевский координационный центр гуманитарной помощи.

Ассоциация уточнила, что ее участники ищут новые финансовые и логистические возможности для международной торговли, своевременно и в полной мере уплачивают налоги. Также предприятия по возможности максимально полно проводят весенне-полевые работы для обеспечения продовольственной безопасности страны.

"Члены УКАБ делают все возможное для сохранения максимального количества рабочих мест, закрепления заработной платы за работниками, вынужденными сменить место жительства, и обеспечения дополнительных выплат на лечение для раненых мобилизованных сотрудников и пайщиков, а также в помощь семьям погибших воинов. Компании активно оказывают помощь своим сотрудникам по выезду с территорий боевых действий, поселениям на новом месте и психологической реабилитации", - подытожил УКАБ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА