10:36 22.02.2022

Corum Group выходит на рынок Индии с контрактом на поставку оборудования для Coal India

3 мин читать
Corum Group выходит на рынок Индии с контрактом на поставку оборудования для Coal India

Машиностроительная Corum Group (ДТЭК Энерго) подписала первый контракт на комплексную поставку механизированного забойного комплекса для Bharat Coking Coal Ltd (Индия), который входит в состав крупнейшей в мире угледобывающей компании Coal India Ltd.

"Corum Group выходит на рынок Индии. Сотрудничество с Coal India, годовая добыча которой превышает 600 млн тонн, – один из важнейших контрактов в рамках реализации нашей Стратегии 2030. Мы осуществляем контракт в рамках четырехстороннего соглашения с частной компанией Indu Projects Ltd и государственных предприятий Singareni Collieries Company Ltd и Bharat Coking Coal Ltd, что говорит о важности проекта для всей отрасли", - цитирует пресс-служба в понедельник генерального директора Corum Group Михаила Потапова.

Контракт, стоимость которого не разглашается, подписан в посольстве Украины в Индии.

Согласно сообщению, поставка механизированного забойного комплекса включает собственные решения Corum Group и интегрированные решения других компаний, в том числе: 149 секций крепи производства "Корум Дружковский машзавод", конвейерное оборудование (забойный, штрековый и ленточный) производства "Корум Свет Шахтера", а также очистной комбайн Eickhoff, насосные станции KAMAT и комплект электрооборудования.

"Bharat Coking Coal планирует вести добычу угля на шахте Moonidih не менее 9 лет. Поэтому в первую очередь рассматривались предложения компаний, у которых будет гарантированный рынок сбыта продукции в ближайшее десятилетие. У Corum, как одного из бизнесов ДТЭК Энерго с собственными шахтами, было очевидное преимущество", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя по развитию проектов в Индии Андрея Миронова.

Комплекс начнет работать в шахте в начале 2023 года, и за счет нового оборудования, по информации пресс-службы Corum, шахта сможет увеличить добычу до 2,5 млн т угля в год.

В Индию на полгода также будет направлена команда специалистов Corum.

Corum Group - ведущий производитель горно-шахтного оборудования в Украине, входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго. Объединяет машиностроительные предприятия "Корум Свет шахтера", "Корум Дружковский машзавод", "Корум Шахтспецстрой" и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства.

Coal India Ltd - крупнейшая в мире по добыче угля компания с годовым оборотом более $12 млрд и более 272 тыс. сотрудниками. Владеет 345 шахтами, из которых 151 подземная, 172 открытых и 22 смешанных шахты. Эксплуатирует 13 углеобогатительных фабрик общей мощностью 35,38 млн тонн в год, а также управляет другими инфраструктурными предприятиями.

Indu Projects – основанная в 2001 году крупная частная компания, занимающаяся строительством жилой недвижимости, инфраструктурными проектами (аэропорты, ж/д, системы орошения, промышленное строительство, проекты в энергетике, добыча угля).

Bharat Coking Coal занимается добычей угля и смежными видами деятельности. Производит большую часть добываемого в стране коксующегося угля, годовая добыча составляет более 25 млн т в год. Эксплуатирует 36 угольных шахт, имеет 8 углеобогатительных фабрик. Общая численность персонала более 41 тыс. человек.

Singareni Collieries Company - государственная угледобывающая компания, находящейся в совместном владении правительств Теланганы и Индии. SCCL эксплуатирует 20 карьеров и 25 подземных рудников, с численностью персонала более 44 тыс. человек, годовая добыча более 50 млн тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА