18:17 06.04.2018

ДТЭК и китайская CMEC подписали контракт на строительство солнечной электростанции 200 МВт в Никополе

1 мин читать
ДТЭК и китайская CMEC подписали контракт на строительство солнечной электростанции 200 МВт в Никополе

ДТЭК и China Machinery Engineering Corporation подписали контракт на строительство солнечной электростанции установленной мощностью 200 МВт в Никополе (Днепропетровская обл.).

Как сообщил журналистам глава ДТЭК Максим Тимченко, стоимость проекта оценивается в EUR230 млн.

Строительство объекта планируется завершить до конца текущего года и с марта 2019-го начать отпуск электроэнергии в энергосистему Украины.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Проект 200 МВт – это начало пути. У нас амбициозные планы - к концу 2019 года построить до 1 тыс. МВт солнечной и ветровой генерации. Объем инвестиций для реализации таких проектов превысит EUR1 млрд ", - сказал глава ДТЭК.

М.Тимченко не стал раскрывать все детали обеспечения финансирования проекта строительства солнечной электростанции, но отметил, что компания вложит в проект десятки миллионов евро, а инвестиции китайской компании будут обеспечены Экспортно–кредитным агентством КНР.

Глава ДТЭК также уточнил, что компания интересуется и технологиями CMEC для проведения реконструкции угольных блоков ТЭС и их приведения в соответствие со стандартами Европейского Союза в части выбросов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА