Интерфакс-Украина
17:07 05.04.2018

Реестр предприятий-должников по выплате зарплат заработает 15-20 апреля

1 мин читать
Реестр предприятий-должников по выплате зарплат заработает 15-20 апреля

Реестр предприятий-должников по выплате заработной платы заработает ориентировочно 15-20 апреля, прогнозирует министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Думаю, 15-20 апреля будет готов реестр по аналогии (к реестру - ИФ) должников по алиментам, где в автоматическом режиме можно будет искать должников по заработной плате", – сказал П.Петренко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в Виннице в четверг.

Министр отметил, что в настоящее время существует много компаний, не желающих войти в такой реестр и самостоятельно погашающих задолженность.

П.Петренко уверен, что компании после внесения их в данный реестр будут нести репутационные потери, так как контрагенты будут неохотно сотрудничать с ними.

Как сообщалось, в Минюсте разрабатывается механизм применения санкций по отношению к предприятиям, имеющим задолженность по выплате зарплат, таких предприятий в стране около 16 тыс.

С 3 апреля начали работу мобильные группы Минюста и госисполнителей по взысканию задолженности по зарплатам. Они работают по алгоритму взыскания выплат с должников по алиментам.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"ТАС Днепровагонмаш" впервые поставил вагоны-платформы для евроколеи

Участники консенсус-прогноза Минэкономики ухудшили оценку ожидания роста ВВП в 2026г до 2,4%, в 2027г - до 4,1%

Минэкономики нарабатывает концепцию централизации управления государственными корпоративными правами

"Киевгорстрой" получил 2,56 млрд грн докапитализации и обновил руководство

Средние цены на первичном рынке жилья столицы выросли на 3,3%, до $2011 за кв. м в 2025 г. - исследование

Арендные ставки в столичных ТРЦ выросли до $22,4/кв.м в 2025 г. - UTG

"Запорожсталь" частично возобновила работу после аварийной остановки из-за блэкаута

Кабмин продлил запрет на импорт российских товаров на 2026 год

Украина успешно провела первые месячные аукционы по распределению способности на поставку э/э на сечениях со Словакией, Венгрией и Румынией

Украинская пшеница дешевеет из-за обстрелов портов и снижения экспортных закупок - аналитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА