22:22 30.03.2018

"Газпром" засекретит участников своих закупок

2 мин читать
"Газпром" засекретит участников своих закупок

Новые нормы положения о закупках "Газпрома" позволят компании не раскрывать участников и победителей конкурсных процедур, следует из обновленного документа, который компания обнародовала на своем сайте.

Совет директоров "Газпрома" 19 марта 2018 года в очередной раз обновил корпоративное положение о закупках. Согласно документу, организатор закупки присваивает участнику идентификационный номер, который в дальнейшем и используется в информации о закупке - без указания наименования (для юрлиц), ФИО (для физлиц) и адреса места нахождения.

Как сообщалось, в декабре Госдума приняла закон о регламентации раскрытия информации о деятельности отдельных юридических и физических лиц. Документ был "разработан в целях защиты конституционного строя, прав и законных интересов граждан и юрлиц, обеспечения обороноспособности и безопасности РФ, в том числе для обеспечения гарантированного финансового сопровождения государственных контрактов по государственному оборонному заказу и безусловного прохождения платежей по контрактам в рамках военно-технического сотрудничества", говорилось в пояснительной записке к документу.

Нормы не будут распространяться на общие случаи раскрытия информации публичными компаниями, они связаны лишь с особыми ситуациями, которые будут определены нормативным актом правительства, говорил "Интерфаксу" в конце прошлого года источник в одном из финансово-экономических ведомств.

Тогда же правительство РФ начало "временными" документами закрывать те или иные моменты, связанные с деятельностью госкомпаний. В частности, в ноябре было подписано правительственное постановление, согласно которому госкомпании РФ получили право временно, до 1 июля 2018 года, не вносить в реестр договоров сведения о поставщиках и их субподрядчиках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА