Интерфакс-Украина
10:43 02.03.2018

Петренко ратует за увеличение минимальной суммы выплат алиментов до 2 тыс. грн

1 мин читать
Петренко ратует за увеличение минимальной суммы выплат алиментов до 2 тыс. грн

Министр юстиции Украины Павел Петренко выступает за увеличение минимальной социальной нормы для детей, которые получают алименты, с 900 до 2 тыс. гривень.

"Сейчас на уровне закона установлена слишком низкая минимальная социальная норма для детей, которые получают алименты. Если отец не имеет работы, или имеет минимальную зарплату, он должен платить только около 900 гривень в пользу этого ребенка. У нас есть инициатива, чтобы эту сумму поднять хотя бы до 2 тыс. гривень, и для этого есть все обоснованные расходы", - сказал П.Петренко в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Кроме того, добавил министр юстиции, также есть предложение стимулировать родителей, которые вкладывают средства в своих детей, через налоговые и социальные льготы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА