Интерфакс-Украина
13:45 01.03.2018

ГФС пытается оштрафовать главу "Нафтогаза" на 8,3 млрд грн

1 мин читать
ГФС пытается оштрафовать главу "Нафтогаза" на 8,3 млрд грн

Государственная фискальная служба (ГФС) пытается оштрафовать главу НАК "Нафтогаз Украины" на 8,3 млрд грн из-за отказа компании оформлять и оплачивать поставки "Газпрома" в не подконтрольные Украине территории Донбасса, сообщил Андрей Коболев на своей Facebook-странице.

"А вот и поздравление с победой в Стокгольме, которое я сегодня получил от ГФС: два персональные штрафа на суммы 7 и 1,3 млрд грн … Реальная причина – отказ "Нафтогаза" оформлять и оплачивать природный газ, который "Газпром" контрабандно поставлял на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей", - написал А.Коболев на своей Facebook-странице.

Он уточнил, что указанное в решении ГФС основание штрафа – глава "Нафтогаза" не обеспечил возможность подачи дополнительной таможенной декларации с полным пакетом товаросопроводительных документов.

"Я не жалуюсь. Просто хочу, чтобы все понимали, с какими "патриотами" нам здесь приходится иметь дело", - резюмирует А.Коболев.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

Документы ГФС о штрафе подписаны начальником Энергетической таможни ГФС Игорем Пиковским.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА