Интерфакс-Украина
12:26 07.02.2018

Кабмин утвердил порядок рассрочки НДС на 24 месяца для импортного оборудования

1 мин читать
Кабмин утвердил порядок рассрочки НДС на 24 месяца для импортного оборудования

Кабинет министров утвердил порядок рассрочки налога на добавленную стоимость (НДС) на 24 месяца для импортного оборудования.

Соответствующее решение принято с трехдневной доработкой по просьбе главы Государственной регуляторной службы Ксении Ляпиной.

"Производители восемь лет ждали такого решения, и тем более важно дать однозначный прозрачный механизм. Я уже вижу в этом тексте неоднозначности”, - отметила она.

Как сообщалось, в конце 2017 года Верховная Рада ввела на 2018-2019 гг. возможность 24-месячной рассрочки равными частями уплаты НДС при импорте оборудования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цены на посуточную аренду жилья в Карпатах накануне праздников выросли на 67% - OLX

"Запорожсталь" аварийно остановила производство из-за блэкаута в результате массированных российских обстрелов по объектам энергоинфраструктуры Украины

РФ атаковала ТЭС "ДТЭК", в результате чего они получили повреждения

АЭС вынужденно снизили мощность из-за массированной атаки РФ - глава Минэнерго

Из-за массированной атаки РФ почти полностью обесточены Ривненская, Тернопольская и Хмельницкая области - глава Минэнерго

Нефть умеренно дешевеет, Brent торгуется чуть ниже $62 за баррель

Минразвития планирует на 2026г соглашение о международных автоперевозках с Албанией и начало перевозок с Марокко

Госбюджет-2026 в случае продолжения войны требует увеличения расходов минимум на 325 млрд грн - Пидласа

Корпорация "Эталон" планирует выход на рынок грузовиков полной массой до 3,5 тонн

Revolut предупредил о закрытии счетов украинцев с 22 февраля 2026 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА