Интерфакс-Украина
16:13 05.02.2018

Доля контрафактного цемента на рынке Украины в 2017г снизилась до 8%

1 мин читать
Доля контрафактного цемента на рынке Украины в 2017г снизилась до 8%

Доля контрафактной продукции на цементном рынке Украины по итогам 2017 года снизилась до 8% с 21,5% в 2014 году, сообщается в пресс-релизе ассоциации производителей цемента "Укрцемент" со ссылкой на исследование компании GfK Ukraine.

"Согласно данным за 2017 год, распределение рынка тарированного цемента между заводским и незаводским цементом изменилось впервые с 2011 года. Исследование показало, что в прошлом году 72,8% на рынке тарированного цемента приходилось на долю оригинального заводского цемента", - говорится в пресс-релизе ассоциации.

В нем уточняется, что в 2014 году на рынке объемы оригинального заводского цемента составляли лишь 52,7%

Так, доля незаводского цемента фасовочных или помольных предприятий и цемента неизвестного происхождения уменьшилась до 19,2% в 2017 году с 25,8% в 2014 году.

В ассоциации считают, что изменения на рынке произошли после подписания меморандума о гарантии качества цемента между "Укрцементом", "Союзом потребителей" и крупными сетями стройматериалов.

Как сообщалось, ассоциация "Укрцемент" в 2017 году подписала с Всеукраинской общественной организацией "Союз потребителей Украины" и сетями строительных гипермаркетов "Эпицентр К" и "Новая Линия" меморандум о гарантировании качества распространяемого в них фасованного цемента.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА