Интерфакс-Украина
10:24 02.02.2018

Минэнергоугля отобрало три эксперта для новых директоратов

1 мин читать
Минэнергоугля отобрало три эксперта для новых директоратов

 Министерство энергетики и угольной промышленности Украины по итогам конкурса отобрало три эксперта для новых директоратов, созданных в рамках реформы государственного управления.

В частности, должности государственных экспертов Директората стратегического планирования и европейской интеграции займут Оксана Плахотнюк и Евгения Нимак, Директората ископаемых видов топлива – Вячеслав Володин.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

О.Плахотнюк и Е.Нимак ранее работали в управлении международного сотрудничества и европейской интеграции Минэнергоугля. В.Володин осенью 2017 года претендовал на должность заместителя генерального директора госпредприятия "Укрторф", владеет 50% донецкой компании "Сплав".

Как отмечают в Минэнергоугля,эксперт на участие в соответствующем конкурсе было подано 95 заявок. В ходе отбора претенденты на должности экспертов проходили тестирование на абстрактное, вербальное и числовое мышление, на знание законодательства, развязывали ситуационные задания на профессиональные знания и профессиональные компетенции, прошли собеседование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА