Интерфакс-Украина
09:55 26.01.2018

Wal-Mart и Rakuten договорились о сотрудничестве в Азии и США

1 мин читать
Wal-Mart и Rakuten договорились о сотрудничестве в Азии и США

Американская Wal-Mart Stores Inc., крупнейший традиционный ритейлер мира, договорилась о сотрудничестве с Rakuten Inc. - самой большой компанией Японии в сфере интернет-торговли, чтобы упрочить конкурентные позиции в борьбе с Amazon.com Inc. в Азии и США.

Как говорится в сообщении Wal-Mart и Rakuten, компании создадут совместное предприятие для продажи продуктов питания в Японии онлайн с доставкой на дом и будут вместе продавать электронные книги и аудиокниги в США.

Заказы в Японии будут размещаться через Rakuten и выполняться СП компаний Rakuten Seiyu Netsuper, этот сервис заменит существующую службу доставки Wal-Mart в стране. При этом клиенты будут получать баллы в программе лояльности Rakuten и смогут тратить их на любые товары и услуги японского ритейлера.

В США Kobo, канадская "дочка" Rakuten, будет работать через магазины US Wal-Mart.

В 2016 году Wal-Mart прибегла к аналогичной стратегии в Китае, продав свой веб-сайт второму по величине онлайн-ритейлеру КНР JD.com в обмен на 5% ее акций

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

Минфин проводит консультации с бизнесом по НДС для ФЛП - Марченко

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА