Интерфакс-Украина
16:09 22.01.2018

ЕБРР в 2017г инвестировал в Украину EUR800 млн

1 мин читать
ЕБРР в 2017г инвестировал в Украину EUR800 млн

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2017 году инвестировал в Украину EUR800 млн, что на 37% больше, чем годом ранее, сообщил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

"Это значительный подъем с 2016 и сильный старт для 2018 года. Мы надеемся достичь показателей 2014-го и 2015 годов, когда инвестиции превышали EUR1 млрд", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По словам Ш.Аджунера, объем инвестиций в 2018 году будет зависеть от нескольких причин, в том числе от приватизационного процесса.

"Я думаю, что в этом контексте принятый на прошлой неделе в парламенте закон о приватизации, позволит привлечь больше крупных иностранных инвесторов", - подчеркнул Ш.Аджунер.

Ранее директор ЕБРР в Украине высказывал мнение, что инвестиции банка в реализацию украинских проектов в 2017 году могут достичь EUR1 млрд.

Как сообщалось, в 2017 году Украина стала третьим крупнейшим получателем кредитов ЕБРР после Турции, получившей EUR 1,54 млрд кредитов, а также Египта с показателем EUR 1,41 млрд кредитов в 2017 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

Вопрос возможного перехода в торговле Украины с ЕС из ATM на ст.29 DCFTA является больше политическим - торгпред

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

Украина и Турция договорились увеличить объемы торговли агропродукцией

"Укрфинжитло" предлагает направить министерские бюджеты для покупки жилья на финансирование ипотеки

"Ривнеазот" возобновил работу после вынужденного перерыва из-за нестабильного электроснабжения

Средняя зарплата украинцев в феврале-2025 выросла на 2% - Work.ua

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА