12:35 22.01.2018

Инвестор Lavina Mall планирует построить ТРЦ площадью 100 тыс. кв. м возле м.Лесная в Киеве

2 мин читать
Инвестор Lavina Mall планирует построить ТРЦ площадью 100 тыс. кв. м возле м.Лесная в Киеве

Новый торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Лесная" площадью более 100 тыс. кв. м разместиться вокруг одноименной станции киевского метрополитена и войдет в сеть мегамоллов столичного девелопера Вагифа Алиева (среди них – ТРЦ Lavina, Blockbuster, Ocean Mall, "Южный"), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор компании NAI Ukraine (Киев) Виталий Бойко.

"Проект похож на другие мегамоллы. Это будет ТРЦ с крупными якорями всех направлений. Интерес к этому объекту со стороны арендаторов большой, потому что на Лесной – огромный пассажиропоток. По этому показателю м.Лесная обогнала м.Вокзальная, которая сейчас находится на третьем месте, после м.Академгородок. В Киевском регионе растут гигантские пригороды, которые просачиваются через эти две узловые станции", - рассказал В.Бойко.

По его словам, компания NAI Ukraine участвует в создании концепции ТРЦ "Лесная", завершается проектирование и вскоре начнутся строительные работы на объекте.

Объем строительства составит более 100 тыс. кв. м, здание будет трехэтажным. Вход в ТЦ будет как подземный – из метро, так и наземный. Запланированный срок ввода в эксплуатацию — 2019 год.

"Цель проекта — не только создать торговые площади, а и разрешить городские проблемы, потому что Лесная — это очень большой сгусток транспортных потоков, который перекрывает транспортную доступность городского проспекта, и вряд ли улучшает качество жизни жителей района", - отметил В.Бойко.

По его словам, в результате реализации проекта, район получит новую транспортную инфраструктуру, будет наведен порядок с городским и пригородным транспортом, а также будет возможность для автомобилистов оставлять машину на парковках перехвата, рассчитанных приблизительно на 10 тыс. паркомест.

Как сообщалось, в мае 2017г. глава правления ЧАО "Мандарин Плаза" Александр Черницкий подтвердил агентству "Интерфакс-Украина" информацию о покупке бизнесменом В.Алиевым, инвестором и собственником столичных ТРЦ Lavinal, Blockbusterl и Ocean Mall, прав на земельный участок с "Ледовым стадионом" по ул. Глушкова, 9 в Голосеевском районе Киева под строительство крупнейшего в Украине ТРЦ "Южный" со спортивным комплексом. Всего в сеть мегамоллов В.Алиева должны войти семь больших ТРЦ.

NAI Ukraine создана в 2016 году, является украинским представительством сети консалтинговых компаний в сфере коммерческой недвижимости NAI Global.

NAI Global владеет более чем 400 офисами в 55 странах мира с 7 тыс. сотрудников. Ежегодный объем сделок компании составляет более $45 млрд. Является дочерним предприятием компании C-III Capital Partners, которая управляет порядка $150 млрд.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА