Интерфакс-Украина
17:27 12.01.2018

Топливо на АЗС Украины подорожает еще на 50 коп./литр

1 мин читать
Топливо на АЗС Украины подорожает еще на 50 коп./литр

Розничные цены на нефтепродукты на АЗС Украины в ближайшее время вырастут еще, как минимум, на 50 коп./литр, прогнозирует директор консалтинговой группы "А-95" (Киев) Сергей Куюн.

"Основным фактором роста является рост цен на нефть в мире. Только за первую декаду января нефть подорожала на мировых рынках с $66 до $71 за баррель. Для справки: год назад нефть стоила $55, примерной таким был и среднегодовой уровень цены. Ценам добавляет динамики укрепление основных валют, особенно евро, в котором номинированы акцизы на топливо. Все это указывает на дальнейший рост цен в ближайшее время, минимум, на 50 коп./литр", - отметил он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Эксперт добавил, что увеличение цен прекратится, как только исчезнут факторы, его провоцирующие – рост нефтяных цен и падение курса гривни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА