11:18 11.01.2018

"АвтоКрАЗ" в 2017г многократно увеличил поставки техники в адрес "Укргазвыдобування"

3 мин читать
"АвтоКрАЗ" в 2017г многократно увеличил поставки техники в адрес "Укргазвыдобування"

ЧАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.) в 2017 году по итогам выигранных тендеров поставил в адрес филиалов ПАО "Укргазвыдобування" около 200 ед. новой техники, что почти в 10 раз превысило поставки специзделий на базе КрАЗов в 2016 году, сообщили в пресс-службе "АвтоКрАза".

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Прошлый год стал наиболее масштабным по поставкам техники КрАЗ в адрес "Укргазвыдобування". Прямые поставки этой компании в последний раз осуществлялись в 2012 году - 4 ед., до этого 30 ед. - в 2010-м. Из-за отсутствия финансирования аварийные позиции "Укргазвыдобування" закрывало различной спецтехникой на базе КрАЗа, которую поставляли наши партнеры, в частности - ХЗТО, ежегодно покупающий у нас 5-6 ед. полноприводных шасси для этих целей. В 2016 году дилер "КрАЗа" выиграл тендер на поставку 21 ед. спецтехники. И вот 2017 - стал годом прорыва", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы "АвтоКрАза" Дина Стеганцева.

В числе поставленной техники - тягачи, автокраны, автоцистерны, самосвалы, лаборатории, трубовозы.

Она подчеркнула, что "Укргазвыдобування" - одна из немногих украинских компаний, которая прописывает технические требования тендеров "оптимально и грамотно, без лоббирования интересов того или иного производителя, что ставит потенциальных контрагентов в равные условия".

По ее словам, помимо прочего, такие тендеры стимулируют автозавод развивать модельный ряд.

"Например, первый аналог импортной спецтехники - оригинальные спецлаборатории ЛСГ-10 на шасси КрАЗ-5233НЕ, поставленные в августе, ранее закупались нефтегазовыми компаниями Украины в РФ на базе российского ГАЗа и КАМАЗа", - сообщила Д.Стеганцева.

Кроме того, "АвтоКраЗ" возобновил производство автокранов, которые, после закрытия Дрогобычского кранового завода, не делал с 2012 года

Как отмечается в пресс-релизе предприятия, отгрузки техники для "Укргазвыдобування" продолжаются в этом году. В частности, 9 января отправкой последнего автокрана КС-55713 Кременчугский автозавод завершил выполнение контракта на поставку 10 автокранов КС-55713, грузоподъемностью 25 тонн. При этом девять единиц базировалось на полноприводном шасси КрАЗ-6322 (6х6), а одна – на шасси 6х4 КрАЗ-65053, все в стандартном исполнении экологического класса Евро 5.

"Автокраны на шасси КрАЗ обладают рядом преимуществ перед аналогами: высокой несущей способностью, чрезвычайной проходимостью, выносливостью, экономичностью, простотой и надежностью конструкции, большой грузоподъемностью", - отмечается в сообщении.

При этом традиционная капотная компоновка КрАЗов облегчает доступ к обслуживанию двигателя при сложенной и опущенной в транспортное положение стреле, позволяет проще и надежнее закреплять крюк в передней части автомобиля.

Крановая надстройка смонтирована Торговой компанией "Автокраны Украины".

Кроме того, добавила Д.Стеганцева, 10 января в адрес "Укргазвыдобування" ушла очередная партия трубовозов на шасси КрАЗ-6322.

"КрАЗ рассчитывает на развитие партнерских отношений с этим контрагентом и в текущем году и готов активно сотрудничать и с другими бюджетными и коммерческими предприятиями. С каждого проданного автомобиля завод отчисляет более 100 тыс. грн различных налогов и столько же - с каждой единицы идет на выплату зарплаты работникам предприятия. Плюс налоги еще более 200 заводов-смежников в Украине", - резюмировала Д.Стеганцева.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники "КрАЗ" для работы во всех отраслях экономики и в Вооруженных силах Украины.

За 2016 год реализовано 726 грузовиков, в том числе 47% - на внутренний рынок. На 2017 год первоначально было запланировано выпустить 1,2 тыс.автомобилей, но фактические объемы компания не разглашала.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА