13:09 20.12.2017

"Укрзализныце" необходимо ускорить переговоры с производителями электровозов для устранения дефицита электротяги - Омелян

2 мин читать
"Укрзализныце" необходимо ускорить переговоры с производителями электровозов для устранения дефицита электротяги - Омелян

"Укрзализныця" совместно с Министерством инфраструктуры, другими госучреждениями должна срочно провести переговоры с ведущими производителями электровозов – как с украинскими, так и иностранными – для разрешения проблемы дефицита электротяги в стране, считает министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Ситуация с электровозами достаточно критическая. Через год, максимум полтора, мы уже существенно ощутим нехватку электотяги, а если до 2015 года ничего не изменится и будут такие же текущие ремонты, то, согласно совместным подсчетам независимых аналитиков и УЗ, дефицит тяги составит около 400 электровозов ", - сказал министр на заседании Кабинета министров в среду.

По его словам, путь разрешения проблемы "нам указал "Дженерал Электрик".

"Укрзализныце" совместно с министерством, другими госучреждениями нужно провести срочные переговоры с крупнейшими производителями (…) и запускать это в производство. В противном случае электровозы модернизировать мы не сможем, здесь такой фокус не пройдет", - сказал министр.

В свою очередь, отвечая В.Омеляну, и. о. предправления "Укрзализныци" Евгений Кравцов сообщил, что на сегодня уже ведутся переговоры как с украинскими производителями электровозов, так и с международными.

"Альтернативой для Украины является использование опыта китайских коллег, которые имеют качественную технику. Есть пример электротяги со стороны "Сименс", "Бомбардье", "Альстом". У нас есть много возможных проектов, которые мы отрабатываем очень детально. И после всех процедур будем выходить с предложением к правительству в отношении развития электротяги "Укрзализныци", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА