Интерфакс-Украина
10:26 20.12.2017

Немецкое правительство выделяет EUR2,5 млн для реализации гуманитарных проектов Caritas на востоке Украины в 2018-2019 годах

1 мин читать
Немецкое правительство выделяет EUR2,5 млн для реализации гуманитарных проектов Caritas на востоке Украины в 2018-2019 годах

Федеральное правительство Германии приняло решение о выделении на 2018-2019 годы еще EUR2,5 млн для реализации гуманитарных проектов благотворительного фонда Caritas Ukraine на востоке Украины, сообщает в среду посольство ФРГ в Киеве.

Кроме того, Союз немецких объединений Caritas дополнительно выделит EUR150 тыс.

В посольстве отметили, что проектная деятельность сосредоточена на Луганской и Донецкой областях, но ею смогут воспользоваться и те, кто нуждается в помощи, в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Благодаря реализации различных гуманитарных мероприятий Caritas обеспечит получение около 18 тыс. человек, которые страдают от конфликта на востоке Украины, материала для отопления, топлива и основных продуктов питания. Кроме того, многие граждане, в том числе хронически больные и пожилые люди, смогут получить доступ к медицинскому обслуживанию.

Союз немецких объединений Caritas совместно с Caritas Ukraine на протяжении многих лет оказывает поддержку людям, нуждающимся в помощи, и социально незащищенным слоям населения в Украине, в том числе внутренне перемещенным лицам. Федеральное правительство в 2014-2017 годах уже поддерживало гуманитарную деятельность Caritas средствами в сумме около EUR6,3 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА