10:26 20.12.2017

Немецкое правительство выделяет EUR2,5 млн для реализации гуманитарных проектов Caritas на востоке Украины в 2018-2019 годах

1 мин читать
Немецкое правительство выделяет EUR2,5 млн для реализации гуманитарных проектов Caritas на востоке Украины в 2018-2019 годах

Федеральное правительство Германии приняло решение о выделении на 2018-2019 годы еще EUR2,5 млн для реализации гуманитарных проектов благотворительного фонда Caritas Ukraine на востоке Украины, сообщает в среду посольство ФРГ в Киеве.

Кроме того, Союз немецких объединений Caritas дополнительно выделит EUR150 тыс.

В посольстве отметили, что проектная деятельность сосредоточена на Луганской и Донецкой областях, но ею смогут воспользоваться и те, кто нуждается в помощи, в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Благодаря реализации различных гуманитарных мероприятий Caritas обеспечит получение около 18 тыс. человек, которые страдают от конфликта на востоке Украины, материала для отопления, топлива и основных продуктов питания. Кроме того, многие граждане, в том числе хронически больные и пожилые люди, смогут получить доступ к медицинскому обслуживанию.

Союз немецких объединений Caritas совместно с Caritas Ukraine на протяжении многих лет оказывает поддержку людям, нуждающимся в помощи, и социально незащищенным слоям населения в Украине, в том числе внутренне перемещенным лицам. Федеральное правительство в 2014-2017 годах уже поддерживало гуманитарную деятельность Caritas средствами в сумме около EUR6,3 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА